Дети наше будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети наше будущее » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета


Способы укрепления иммунитета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ы груднички и ничем еще не болели ни разу. Я просто уверена, что все дело в мамином молоке. Закаливания не проводили - я сама боюсь холодной воды и ребенка из своих рук ей не смогу полить. Может это неправильно, но руки у меня не поднимутся

0

2

А почему закаливание это обязательно холодная вода?
Можно же закаливания разные проводить. Я вот на холодную воду тоже никогда не решусь. Мы практикуем так называемое босоножье: я сделала дочке массажный коврик для ног и вот после ночного и дневного сна мы оставляем её в одних трусиках и она бегает по коврику. Дома у нас не жарко и походить голенькой полезно + еще и массаж ножек тоже очень хорошая закаливающая процедура. А еще после купания я её обливаю водичкой чуть-чуть попрохладнее чем та, которой купала.

0

3

Мы болели и на грудном вскармливании. Так что закаливание все-таки нужно

0

4

А у меня дочь с грудного возраста дома без носочков ходит, босиком. Свекровь поначалу просто в шоке была, все ей носки одевала, когда в гости приходила, а когда уходила, я обратно снимала smile В общем, дочь почти не болеет, если только в садике от кого-нибудь подхватит

0

5

Мы тоже груднички и за прошедший год у нас ттт пока сопли были пару раз - и то от папы или бабушки с дедушкой...Но все таки я считаю, что просто грудного молока не достаточно чтобы не болет - у меня много примеров, что детишек кормили грудью до 1.5 - 2-х лет и они очень часто болели причем такими заболеваниями как воспаление легких, бронхит и т.д...Мне кажется, что здесь много еще других факторов - может и протекание беременности и наследственность и т.д.И я решила свою Настюшку для профилактики и закалять - с 4-х мес мы понижали в ванне t воды понизили до 30 град. потом я начала постепенно обливать холодной водой -сначала ножки, потом голени, а сейчас уже и полностью, только без головы.Причем сейчас она уже всю эту процедуру знает сама встает и ей даже весело...Правда ванну я сейчас делаю погорячее...Не знаю я чисто интуитивно все делаю, как мне сердце подсказывает..Еще мы с полугода ходили в бассейн - летом переставали, а сейчас никак все справки не соберу, но хотим продолжать

0

6

Конечно я не совсем безбашенная мама.Если в деревне в частном домедеревянные полы и постоянно открывается входная дверь, то естественно я одеваю и носочки и сверху немного теплее...И сама в тапочках хожу..А насчет вязанных носочков ты права..только если совсем холодно бывает дома, а так лежат...ждут своего часа..И на улицу одеваю по погоде..Думаю во всем нужна мера..Если я чувствую что это хорошо для моего ребенка у меня и рука не дрогнет обливать

0


Вы здесь » Дети наше будущее » Здоровье малыша » Способы укрепления иммунитета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно