Дети наше будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети наше будущее » Здоровье малыша » Прививки деткам


Прививки деткам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что-то не могла найти такой темы, поэтому создаю..
Мы вчера сделали последнюю АКДС(ревакцинация)..Уже вечером Настена жаловалась на боль сильную в ножке - не могла ходить...И в ночь поднялась температура...И сейчас она не спадает..ножка также продолжает болеть...Вроде нет уплотнения, чтобы там капустный лист прекладывать или сетку йодовю делать...Даю супрастин по 1/4 табл. и нурофен детский..

Как у Вас проходят прививки?И делаете ли вы их вообще?Или может считаете не нужными?
P.S.Просто у меня много знакомых мамочек, которые не считают нужными прививки вообще.....

0

2

Я считаю, что прививки всё таки нужны...
Мы все прививки делали. Единственно, я старалась разузнать про те вакцины которые используютсяв нашей поликлинике. Некторые прививки делали платные, т.к. наш педиатр советовала.
У нас не было таких сильных реакций на прививки, максимум это небольшое повышение температурки к вечеру.

0

3

Да та ножка болела, в которую укольчик делали...Короче у нас температура держалась 3 дня и 3 ночи, опускалась только когда сбивала на пару часов...Четвертая ночь и день уже прошли спокойно..Я не вызывала врача и не звонила...Разговаривала со многими ммочками, кто уже эту прививку делал, у всех похожая реакция и у вех в течении трех дней..Даже бывает еще и сопли и кашель..А ножка болела сутки(место прививки), потом вроде перестала, но надо отдать должное медсестра хорошо сделала укол, потому что шишки не было..Видимо сама вакцина была не очень. А мне икто и не предлагал купить другую...Если бы я знала... wacko
Сегодня все нормально уже даже в бассейн ездили купаться.

0

4

Слава Богу мы тоже все теперь сделали и нам тоже только манту каждый год...А кстати на счет прививки от гриппа - я вообще не считаю нужным ее делать...Так как многие говорят, что во-первых, после нее все болеют, а во-вторых ты сделаешь прививку от одной разновидности гриппа, а сколько их на самом деле?От всех вариантов не застрахуешься...

0

5

Тоже полностью с этим согласна, себе никогда не делала, ребенку наверное тоже не буду! А АКДС мы так и не сделали, народу много было, не стали ждать, на след неделе сходим

0

6

Вчера утром сделали АКДС, температура 38,5 держится второй день, на попе шишка, дотрагиваться до нее больно! Надеюсь скоро это кончится! Температура толком не сбивается, до 37, и то ненадолго, опять поднимается

0

7

Сегодня вроде получше, вялая, спит больше, не ест почти, только грудь, даже воду пить отказывается, вчера весь день на руках у меня просидела, и ночью плакала, просыпалась!

0

8

нет, сказала температуру сбить если поднимется и все! Я думаю пройдет к вечеру, или к утру завтрашнему! У нас предыдущие прививки была 37,5 максимум, я даже не сбивала, а в этот раз вон как поднялась!

0

9

Я в принципе тоже за то чтобы делать прививки. Но я никогда не изучала особо вопрос против.
Прошлым летом видела девочку (мы ходили у них квартиру смотреть, мама покуптаь собиралась), ей 6 лет. Так вот она была нормальным ребенком, развивалась хорошо, ей сделали последнюю АКДС то ли в 1,6, то ли в 2 года, и у нее парализовало ногу. Теперь нога у девочки не ходит, волочет за собой. Очень зрелище страшное! Особенно для родителей.
Ну и вообще много всяких случаев страшных после прививок, но это я просто лично видела эту девочку.
После этого решила почитать мнения людей про прививки. И со многим из того, что предъявляют в качестве аргументов противники прививок могу согласиться.
Ну вот например, прививку от краснухи у нас делают всем поголовно, до 1,6 лет. А зачем? Если ребенок переболеет краснухой, то ничего страшного не случиться. Краснуха опасна только для беременных. Да и вакцинация действует только в течении 5 лет. В детстве ей легче переболеть, чем в старшем возрасте. Ну а для чего ее тогда мальчишкам делать?
Ну и много спорных вопросов там еще.
Хотя мы все сделали.

0


Вы здесь » Дети наше будущее » Здоровье малыша » Прививки деткам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно