Дети наше будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети наше будущее » Уход за малышом » Чистим зубки


Чистим зубки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой малыш, как и все дети, любит повторять за мамой. Мама чистит зубки и ему тоже хочется (ему годик) и требует свою зубную щетку. Я ее ему даю, он также засовывает ее в рот и счастья полные штаны. Но когда начинаю ему по-настоящему чистить зубки - нивкакую, не дается и все тут! А вы как начинали чистить зубки ребенку и сколько ему тогда было?

0

2

ну так я никогда дочку и не насиловала, как чистит, так чистит. это сейчас она более - менее научилась чистить зубки, ей уже 3,5, а начинали мы где-то тоже в годик, она как могла, так и чистила. я пыталась ей показать, как надо, но она ни в какую не давалась

0

3

Так ему сначала (первое время) нравилось, он и смеялся и улыбался, а потом резко - всё, не хочу и вот не могу больше ничего поделать. Конечно, не заставляю, но сам-то он не чистит, просто во рту держит и радуется... Просто видела у совсем маленького ребенка кариесные гнилые зубы и как-то не хочется своему ребенку такого же... Что делать?

0

4

У меня дочка тоже так же в рот засунет зубную щетку и подражает мне. И зубки тоже чистить не дает. Но я не тороплю - пусть сама проявит инициативу

0

5

да, я ей говорю, чтобы полоскала горлышко, мы когда болеем, всегда полощем. В общем научить не сложно, просто покажите на себе, как это делается

0

6

Нам впарили в аптеке какую-то пасту не фруктовую, не ягодную, R.O.C.S. называется, так сына она еще больше отговорила чистить зубки. К тому же срок годности ее месяц со дня открытия, а формацевт говорит долгоиграющая, ее типа надолго хватает по спичечной головке на раз. Полный тюбик практически выкинуть пришлось, не надо верить словам, все надо проверять!!! И стоит далеко не как взрослая паста, а 160 с чем-то рублей.  angry

0

7

мы чистить зубы начали примерно месяцев с 11-12. До этого просто протирала ватной палочкой. Я повесила в ванной плакат с кошками и мы им показывали как надо чистить зубки. Сейчас чистим зубы 2 раза в день. Проблем нет. Ей нравиться сам процесс чистки еще и потому, что потом я даю ей в руки бокалчик и она сама полоскает рот над ванной.

0

8

, а полоскать рот после чистки зубов вы уже умеете? У нас никак не получается. Все время прглатывает водичку.

0


Вы здесь » Дети наше будущее » Уход за малышом » Чистим зубки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно